Ваш регион - МогилевНайдено: 257 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn
Ваш регион - МогилевНайдено: 257 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Коммерческая недвижимость - Megapolis-real.by
избранное0
Ваш регион - МогилевНайдено: 257 объявлений
Минск и районМинская областьБрест и областьВитебск и областьГомель и областьГродно и областьМогилев и область
Валюта - byn

ТОП 10 самых популярных и обсуждаемых статей на портале MEGAPOLIS-REAL.BY за 2018 год

01:57 15.01.2019

В течение 2018 года на на нашем портале было опубликовано более 150 статей и обзоров на актуальные темы в  сфере коммерческой недвижимости и экономики, интервью с экспертами, отчетов с тематических конференций.  Как всегда в конце года, мы решили подвести итог, какие же материалы были самыми интересными для наших читателей.

Итак, перед вами ТОП 10 лучших статей за 2018 год. При составлении рейтинга мы опирались на статистику по охвату и активности пользователей на нашей странице Facebook.

 

▶ НАЛОГИ МОЖНО СНИЖАТЬ ЗАКОННО, А ВСЕ «ФОКУСЫ» В БУХГАЛТЕРИИ ВИДНЫ СРАЗУ – ЭКСПЕРТ

Как после реформы в 2019 году будут отбираться компании для налоговых проверок, можно ли будет узнать заранее о проверке, как ее пройти с наименьшими потерями, а также стоит ли «рисовать» расходы, чтобы снизить налог на прибыль и наступающей за это ответственности, megapolis-real.by узнал у директора и собственника аудиторской компании "БелАудитАльянс", председателя комитета по методологии и аудиту общественного объединения "Ассоциация аудиторских организаций", а в прошлом налогового инспектора и главного бухгалтера Елены Жугер.

- Как теперь будут отбираться компании для проверок? Как выстроить свою работу, чтобы не попасть в план проверок?

Правила контроля меняются. Приоритет в налоговой системе – предупреждение и  профилактика правонарушений при осуществлении предпринимательской деятельности.

Следуя требованиям времени, основной контроль будет проводиться дистанционно с учетом степени рисков бизнеса плательщика. Как показывает практика, контролировать всех и вся невозможно.

Документальный контроль с выездом к плательщику будет проводиться с учетом определения степени риска совершения плательщиком правонарушения.

 

▶ СКОЛЬКО СТОИТ КУПИТЬ КАФЕ В МИНСКЕ?

В разделе "Готовый бизнес" на нашем сайте появиляется  все больше предложений по продаже бизнеса в сфере общепита - кафе, точек реализации кофе. 

Приведем самые новые из них.

 

▶ LEROY MERLIN, РАСШИРЕНИЕ MCDONALDS, ОПТИМИЗМ БИЗНЕСА И КАПРИЗНАЯ IKEA: ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ НА РЫНКЕ РИТЕЙЛА

«Года полтора-два назад мы достигли дна и сейчас видим пробивающиеся ростки восстановления. Если не случится каких-то резких потрясений, то можно надеяться на дальнейший рост. У бизнеса сейчас оптимистические настроения» – такого мнения придерживается Роберт Киселёв, управляющий коммерческой недвижимостью, маркетинг-консультант.

На фоне горячего и жаркого лета не утихают страсти и на белорусском рынке ритейла. За последние полтора-два месяца мы увидели открытие круглого магазина «Доброном» на Толбухина, нового JYSK в Чижовке и первого KFC с Drive thru в составе торгового города «Ждановичи».

Megapolis-real.by поговорил с экспертом о последних громких сделках, перспективах и ожиданиях на рынке белорусского ритейла.

 

▶ ПОКУПАЯ БИЗНЕС НА «УПРОЩЕНКЕ», НУЖНО ОСОЗНАВАТЬ ГРАНДИОЗНОСТЬ СКЕЛЕТОВ В ШКАФУ – ЭКСПЕРТ

На что стоит обратить внимание, покупая готовый бизнес, почему «упрощенка» может скрывать «скелеты», как хитрят продавцы, завышая стоимость бизнеса перед продажей, а также, на что обращать внимание, если отсутствует управленческий учет, megapolis-real.by узнал у преподавателя МВА ИБМТ БГУ, управляющего партнера ООО «Аудиторский центр «Эрудит», тренера-консультанта PRO RETAIL"  Дмитрия Сыча.

«Если у компании не было управленческого учета, а присутствовал только бухгалтерский, то при покупке бизнеса важно адекватно оценить будущие денежные потоки, а также активы и обязательства на балансе. На основе этого используются два метода оценки: доходный и затратный», - сказал Дмитрий Сыч.

 

▶ «ГРАБЛИ» В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ: 5 КЕЙСОВ ОТ ЮРИСТОВ

Пять реальных кейсов в сфере недвижимости, которые лучше не повторять на практике, чтобы уберечь нервы и деньги. Обо всех уловках и хитростях megapolis-real.by рассказал ассоциированный партнер, руководитель практики строительства и недвижимости юридической компании REVERA Денис Богданов в рамках конференции «Коммерческая недвижимость: откровенный диалог».
 

«У юристов есть два типа клиентов: те, которые сначала платят юристам, а потом подписывают документы, и те, кто сначала подписывают документы, и потом платят юристам. Думаю, вы догадываетесь, кто платит больше. Именно поэтому решил поделиться 5 неприятными кейсами в сфере недвижимости за 2017 год, с которыми нам пришлось столкнуться», - сказал Денис Богданов.

 

▶ КРЕДИТЫ – ЗЛО, РАССРОЧКИ – ОТ ЛУКАВОГО – ЭКСПЕРТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ЛИЧНЫМИ ФИНАНСАМИ

Почему кредиты – это зло, а покупки по картам рассрочки типа «Халвы» и прочих -  от лукавого, как грамотно распределять среднестатистическую зарплату, и куда лучше инвестировать, откладывая $50  в месяц,  а также, как увеличить свой доход, и стоит ли играть с криптовалютами и на Forex, megapolis-real.by рассказал первый финансовый консультант в России, основатель и генеральный директор консалтинговой компании «Личный капитал» Владимир Савенок.

Финансовым консалтингом Владимир Савенок занялся в 2002 году, покинув банковскую сферу. До этого Владимир занимал пост члена совета директоров Нацбанка РБ.

В 2002 году появилась компания «Личный капитал» с офисом в Минске. Это была единственная на тот момент компания на территории СНГ, которая занималась обучением планирования и управления личными финансами.

В 2006 году компания открыла офис в Москве и на данный момент является лидером российского рынка независимых финансовых консультантов.

 

▶ СЕО «ЗУБР КАПИТАЛ» ОЛЕГ ХУСАЕНОВ: «В БИЗНЕСЕ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ С ВЛАСТЬЮ, А ЕСЛИ ДУШАТ – СМИРИТЬСЯ»

Как сохранять внутреннюю энергию и работать годами по 12 часов в сутки не уставая, о любимых книгах и отпуске, борьбе со стрессом, а также про общественный договор с женой, и почему всегда нужно держаться подальше от политики, megapolis-real.by рассказал основатель и управляющей компании фондами прямых инвестиций «Зубр Капитал» Олег Хусаенов в рамках конференции «Деловой интернет 2018». Бизнесмен входит в ТОП-200 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси и занимает 490-е место в рейтинге журнала «Финанс».
 

«Меня заводит, когда проект кажется нереализуемым, невозможным, а также любовь к своему делу. Я стараюсь не заниматься тем, что мне не интересно. И предпринимательство дает такое право – можно воплотить любую идею в жизнь.

Я рекомендую заниматься проектной работой – формат позволяет воплощать идеи от задумки к результату, что приносит огромное удовлетворение. И эта одна из причин, по которой в 2010 году я покинул пост генерального директора «Атлант-М» и перешел в инвестиционную компанию. Для меня каждая инвестиция – это, по сути, проект», - сказал Олег Хусаенов.

 

▶ РЕСТОРАТОР РОМАН БОДРОВ: "ЕСЛИ АРЕНДА КАФЕ, РЕСТОРАНА «СЪЕДАЕТ» БОЛЬШЕ 15% ОБОРОТА – ДЕЛО ПЛОХО"

Почему важно продавать эмоцию, а не продукт, как правильно организовать ресторанный бизнес, рассчитать баланс арендной платы и фуд-костов, а также об основных ошибках собственников при открытии бизнеса, megapolis-real.by узнал у известного ресторатора («Крафт Хаус», «Друзья», «Изюм», «Upтека», «Гвозди», BierKeller, «Гарри Портер») и руководителя ресторанного направления в управляющей компании «РНС» Романа Бодрова в рамках 27-й международной выставки передовых технологий, продукции и услуг для индустрии общественного питания и гостеприимства «HoReCa. RetailTech».

По словам Романа Бодрова, управление рестораном можно разделить на три части: финансовую, техническую и атмосферную, в каждой из которых есть свои нюансы.

 «При открытии ресторана нужно четко понимать финансовую картину, чтобы это был действительно бизнес, а не хобби или развлечение. Бывает, собственник не замечает реальной картины, и прозрение наступает только с потерей жизненных сил, капитала и партнеров.

Следить за финансовым состоянием заведения сегодня намного проще, если внедрить автоматизированную систему учета и интерактивный контроль за товарами и продажами», - говорит Роман Бодров.

 

▶ ПЕРЕДЕЛ РЫНКА ДЕТСКИХ ТОВАРОВ: «БУСЛIК» ПРОДАЕТ 90% АКЦИЙ, В БЕЛАРУСЬ ИДУТ «ДЕТСКИЙ МИР» И ФРАНШИЗА TOY.RU

Рынок детских игрушек Беларуси ожидает тотальный передел и нарастающая конкуренция. Гендиректор и основатель сети детских магазинов «Буслiк» Сергей Мисяченко подтвердил megapolis-real.by, что продает 90% акций «Буслiка» (West Ost Union) польскому ритейлеру детской одежды CDRL S.A. на общую сумму $6,39 млн.
Договор купли-продажи будет заключен после получения согласия МАРТ РБ. Тем не менее, Сергей Мисяченко не планирует отходить от дел, а будет и дальше руководить и заниматься развитием сети, правда, стратегические планы еще не обсуждались с новыми акционерами.
 

Как megapolis-real.by сообщал ранее, известный белорусский бизнесмен Алексей Садовой также нацелен на захват данного сегмента рынка.

«Сегодня мы ведем переговоры о покупке франшизы TOY.RU. Ребята занимаются продажей детских игрушек, и их единственный конкурент на данный момент – «Детский мир». У компании прямые контракты с самыми большими производителями игрушек и большой интерес зайти на белорусский рынок. Надеюсь, переговоры пройдут успешно, поэтому «Буслiку», «Алешке» и другим уже можно начинать волноваться», - сказал Алексей Садовой.

 

▶ РАДУЙТЕСЬ, ЧТО В БЕЛАРУСИ ПОКА НЕТ H&M – ЭКСПЕРТ

О трендах коммерческой недвижимости в Литве, которые могут прийти на белорусский рынок, угрозах, подстерегающих девелоперов, реконструкции ТЦ AKROPOLIS, почему H&M не нужен белорусскому рынку, а также о покупателях нового формата, megapolis-real.by рассказал руководитель отдела исследований и анализа рынка недвижимости стран Балтики Newsec (Литва) Кулбокас Миндаугас в рамках I Белорусского форума девелоперов.
 

«Если торговый центр живой, с продуманной концепцией, то и покупатели там будут всегда, и оборот будет хороший, и ставки аренды высокие. Но концепцию нельзя придумать раз и навсегда – нужно держать руку на пульсе и подстраиваться под новые вызовы и потребности.

Построить и ничего больше не делать, думая, что период амортизации ТЦ 30 лет – это самая большая ошибка. Поэтому сегодня в Прибалтике происходит масштабная реконструкция торговых объектов, которые работают еще менее 10 лет», - сказал Кулбокас Миндаугас.

 

Еще больше интересных статей

Актуальные предложения
Продажа / покупка офисной недвижимости
Осиповичи
3227м2
449
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Бобруйск
41м2
14
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
Бобруйск
725м2
3
руб. за 1 м2
Готовый бизнес - рестораны, кафе, пиццерии
Могилев
220м2
0
руб.
Аренда офисной недвижимости
горки
571м2
13
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Бобруйск
199м2
21
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Бобруйск
725м2
490
руб. за 1 м2
Продажа / покупка офисной недвижимости
Могилев
536м2
280
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Бобруйск
287м2
26
руб. за 1 м2
Аренда складской и производственной недвижимости
горки
1506м2
6
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
Бобруйск
1200м2
8
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Бобруйск
106м2
33
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Кричев
2566м2
126
руб. за 1 м2
Продажа / покупка офисной недвижимости
г. Могилев
1040м2
683
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Бобруйск
73м2
35
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Бобруйск
13251м2
259
руб. за 1 м2
Аренда офисной недвижимости
г. Могилев
32м2
13
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
Могилев
102м2
3 233
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
могилев
2254м2
892
руб. за 1 м2

Читайте также:

Актуальные предложения
Аренда торговой недвижимости
могилев
164м2
35
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Бобруйск
1353м2
1 196
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
бобруйск
1368м2
0
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Бобруйск
1353м2
1 196
руб. за 1 м2
Аренда торговой недвижимости
Бобруйск
193м2
66
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Бобруйск
266м2
761
руб. за 1 м2
Продажа / покупка торговой недвижимости
бобруйск
130м2
2 263
руб. за 1 м2
Продажа / покупка складской и производственной недвижимости
Елизово
3594м2
206
руб. за 1 м2

Читайте также:

Аренда коммерческой недвижимости

Аренда помещений в Могилеве

Аренда офисов

Аренда торговых помещений

Аренда складов и складских помещений

Аренда производственных помещений

Продажа коммерческой недвижимости

Продажа помещений в Могилеве

Продажа офисов

Продажа торговых помещений

Продажа складов и складских помещений

Продажа производственных помещений

Купить бизнес в Могилеве

Продажа СТО, автомойки, шиномонтажа

Продажа ресторанов, кафе, пиццерий, кофейн

Продажа салонов красоты, парикмахерских, соляриев, саун

Объявление было
добавлено в избранное
Объектов в сравнении: ()
Офисная нед-сть ()
Торговая нед-сть ()
Складская нед-сть ()
Коттеджи и дома ()
Новостройки ()
Квартиры ()
Наверх